Услуги

Почему профессиональное отбеливание лучше?

Почему профессиональное отбеливание лучше?

В стоматологии поддержание эстетичного вида зубов уже давно не является проблемой, а их отбеливание у специалиста стало популярным методом лечения. Все хотят иметь идеальную, «сверкающую» улыбку, и в настоящее время существует множество решений: зубные пасты, гели или специальные полоски. Однако профессиональная процедура в стоматологическом кабинете – самый эффективный, быстрый и безопасный метод.

Польза Zoom

Естественное окрашивание зубов в медицине называется дисхромией, со временем они могут приобретать оттенки желтого, серого и даже коричневого. Это вызывает дискомфорт и стеснение. В стоматологической клинике «АНАТОМИЯ УЛЫБКИ» пациент получает немедленные результаты в условиях максимальной безопасности, без побочных эффектов. Используемая технология одобрена с медицинской точки зрения и дает качественные результаты, так как для нее применяется лампа Zoom.

Преимущества процедуры с лампой Zoom:

·         быстрое, эффективное и безопасное лечение под наблюдением специалиста;

·         манипуляции можно сделать за один сеанс;

·         результаты видны после первого визита к врачу;

·         безболезненная процедура;

·         зубная эмаль не подвергается разрушению;

·         сеансы можно повторять ежегодно.

Важно знать! После отбеливания зубы могут стать чувствительными на некоторое время, эти симптомы исчезают через 3-4 дня.

Как долго придется посещать врача?

Процедура делается за один или два сеанса, в зависимости от времени, доступного пациенту. После посещения врача и проведения обработки лампой рекомендуются сеансы фторирования или десенсибилизации зубных единиц. Они призваны реминерализовать эмаль и свести к минимуму возможность возникновения повышенной чувствительности в первые дни после визита к стоматологу.

Воздействие отбеливающего геля может длиться от 30 до 60 минут, в зависимости от оттенка, которого хотят достичь пациенты. Обычно гель наносится от 2 до 4 раз, с интервалом в 15 минут.

Важно знать! После процедуры светлеют только естественные единицы зубного ряда, а не пломбы или коронки.

Градация оттенков

Таким образом, пациенты могут наслаждаться красивой и яркой улыбкой, которая становится белее на 6 оттенков всего за 60 минут. На результат отбеливания зубов напрямую влияет степень их пожелтения.

Интересно! Лампа Zoom работает на 50% эффективнее по сравнению с другими традиционными методами.

Как долго длится эффект профессионального отбеливания зубов?

Эффект профессионального восстановления белого цвета зубов держится в течение 2-3 лет. На результат манипуляции влияет употребление:

·         табака, алкоголя, кофе;

·         подкрашенных напитков (сладкая газировка и пр.).

Все это пагубно сказывается на цвете эмали. Однако правильное соблюдение гигиены полости рта и периодические посещения стоматолога помогут сохранить белоснежную улыбку на долгое время.