Услуги

5 причин, почему нельзя терпеть зубную боль

5 причин, почему нельзя терпеть зубную боль

Все хотя бы раз пережили зубную боль и почувствовали, какой дискомфорт она может доставить. Но в большинстве случаев люди предпочитают ее игнорировать и не посещать стоматолога. В таких ситуациях только продлевается период развития болезни и откладывается необходимое лечение зубов. Это пренебрежение может обойтись очень дорого.

Основные причины болезненности:

·         кариес;

·         травматизация;

·         инфекция;

·         воспаление – пульпит, гингивит, периодонтит.

Важно! При зубной боли, которая не проходит более 2-3 дней, рекомендуется обратиться к стоматологу. Только после осмотра и снимка врач сможет порекомендовать подходящий план лечения.

1. Узнаете, что на самом деле является причиной боли

Каждый раз, когда мы сталкиваемся с дентальной болезненностью, необходимо понять, что первым шагом к решению проблемы является обнаружение истинной первопричины. Есть много стоматологических заболеваний, признаки и симптомы которых не распознаются до консультации со специалистом. Чем раньше мы обратимся к врачу, тем быстрее мы выясним настоящую причину боли и сможем начать правильное лечение.

2. Все будет вылечено вовремя, и боль исчезнет

Консультация зубного врача помогает выявить заболевание на начальных стадиях, поэтому в план лечения не будут входить дорогостоящие и сложные вмешательства. Кроме того, как только мы доберемся до кабинета врача, мы можем быть уверены, что он купирует боль, и мы сможем возобновить нашу повседневную деятельность.

Интересно! Зубная боль считается одной из самых сильных, в силу близкого расположения нервных окончаний к мозгу.

3. Предотвратите осложнения

Если патологию не лечить, она приводит к осложнениям. Например, своевременное лечение зубной инфекции приведет к потере зуба, а если терпеть очень долго, то может развиться сепсис. Поэтому, когда болезненность сопровождается отеком или лихорадкой, рекомендуется обратиться к врачу в кратчайшие строки. Возможно, необходима неотложная помощь.

4. Выясните, есть ли другие стоматологические заболевания

Рентгеновские снимки помогают стоматологам увидеть истинную причину болезненности, а также определить, есть ли сопутствующая проблема. После осмотра врач порекомендует индивидуальный план лечения, чтобы у вас была здоровая и красивая улыбка.

Важно! Перед обращением к стоматологу не рекомендуется использовать анальгетики, это может «смазать» клиническую картину.

5. Получите пользу от современных безболезненных процедур

Страх перед стоматологом может помешать пойти на консультацию. В клинике «АНАТОМИЯ УЛЫБКИ» стоматологические процедуры проводятся с помощью современного оборудования, чтобы пациент мог насладиться всеми необходимыми удобствами и скорее избавиться от зубной боли. В нашем арсенале – современные методы лечения и команда профессионалов, преданная своему делу.